来信时间 2019-12-26 回复状态: 已回复
信件内容
回复单位 交城县教育科技局 回复日期 2020-01-02
回复内容
网民朋友:
  您好,关于您所反映的问题现回复如下:
  根据《山西省中小学学籍管理办法细则》文件第十八条规定,中小学校在规定班额范围内,有空余学位可接受学生转入,无空余学位学校不得接受学生转入。新建学校目前无空余学位,所以您孩子学籍不能转入新建学校。

  感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的发展。